El Ente de Desarrollo cuenta con diversas áreas de trabajo específicas. Para comunicarse con cada sector, se puede llamar telefónicamente al 02931 - 498050, dirigirse a las oficinas del organismo, en San Martín 447, 1° piso, General Conesa, o enviar un mensaje por correo electrónico a las siguientes direcciones:

Presidencia
Presidente del ENDECON: Valeria Campastro
Email: vcampastro@endecon.rionegro.gov.ar
           valeria_campastro@hotmail.com

Suministros
Responsable: Guillermo Goyenechea
E-mail: ggoyenechea@endecon.rionegro.gov.ar           
            infoendecon@yahoo.com.ar
Tesorería
Responsable: Sonia Passeggi
E-mail:spasseggi@endecon.rionegro.gov.ar           
            infoendecon@yahoo.com.ar

Contaduría
Responsable: Diego Peña
E-mail: dpena@endecon.rionegro.gov.ar           
            infoendecon@yahoo.com.ar
Área Técnica
Coordinadora: Carolina Lavayén
E-mail: clavayen@endecon.rionegro.gov.ar           
            endeconesa@gmail.com

Técnico en Suelos: Alejandro Sotelo
E-mail: asotelo@endecon.rionegro.gov.ar           
            endeconesa@gmail.com

Veterinario: Marcos Carosso
E-mail: mcarosso@endecon.rionegro.gov.ar           
            endeconesa@gmail.com

Prensa y comunicación
Responsable: Debora Gelinger
E-mail: dgelinger@endecon.rionegro.gov.ar